Консультации / Педиатрия

Ребенок часто просыпается ночью

Добрый день! Ребенок часто просыпается ночью с 7 месяцев, почти каждый час. Ребенок на ГВ. Поест немного и снова спит на ручках, в кроватке спит беспокойно. В чем может быть причина? Может быть не сбалансированное питание днем? Утром едим кашу, днем овощи.
Добрый день, Во время скачков развития, в возрасте 5-9 месяцев сон становится неглубоким, с частыми пробуждениями. Позднее фаза глубокого, "медленного" сна начинает вытеснять "быструю". Дополнительные факторы, влияющие на сон- тревожность, стрессовые факторы или наоборот, дефицит информации днём, а также недостаток витамина Д. С уважением,Климова Ю.А.