Консультации / Гинекология

Очаговая гиперплазия железистого эпителия

Добрый день! Пришел вот такой результат мазка на онкцитологию. Врач прописала свечи тержинан, после этого повторная сдача мазка и кольпоскопия. Скажите, пожалуйста, насколько опасен этот диагноз? Понимаю, что необходима более расширенная диагностика, но все же, это предраковая стадия? Или это лечится медикаментозно?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Это очень странное заключение мазка на онкоцитологию. Нет данных о многослойном плоском эпителии, который покрывает шейку матки и "железистый"эпителий, что описан больше похож не из цервикального канала, а из полости матки. И данное заключение не имеет отношения к предраку!
Екатерина Николаевна, благодарю за ответ! Еще скажите, пожалуйста, если бы был предрак, то мазок на онкоцитологию это показал бы? В любом случае, дополнительные исследования буду делать, конечно. Просто если я буду знать, что мазок показал бы рак или предрак, если бы они были, а он не показал, мне было бы спокойнее, пока буду ждать результатов следующих анализов.
Должен показать, если взят правильно анализ, качественно
Екатерина Николаевна, спасибо!