Консультации / Онкология

Анапластическая астроцитома WHO Grade

Здравствуйте.МР-картина:послеоперационых изменений,зоны кистозно-глиозных изменений левых лобной и теменной долей,с признаками сообщения с наружными и внутренними ликворными пространствами,с признаками наличия очагов ограничения диффузии по краю резекции,вероятно опухолевая ткань,реактивные послеоперационные изменения маловероятны.ВОПРОС ЧТО ОЗНАЧАЕТ ЭТИ ФРАЗЫ.РАЗЬЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,ЧТО ВСЕ ТАК ПЛОХО,я после операции получила и лучи.и темозоломид,все курсы прошла и вот результат МР-картина,описанная выше полное заключение в фото
К вопросу приложено фото
Уважаемая Ольга Александровна, К сожалению я не могу озвучить истинную причину продолжнного роста, так как темодал при некоторых мутациях, сопутствующих астроцитоме-неэффективен. Так же непонятно, почему не был назначен бевацизумаб в протоколе 800 с последующими дозами 400 (это протокольный препарат. Для выбора более эффективной тактики лечения вам нужно провести исследование гистоматериала на мутационную нагрузку.