Консультации / Онкология

Анапластическая астроцитома WHO Grade

Здравствуйте.МР-картина:послеоперационых изменений,зоны кистозно-глиозных изменений левых лобной и теменной долей,с признаками сообщения с наружными и внутренними ликворными пространствами,с признаками наличия очагов ограничения диффузии по краю резекции,вероятно опухолевая ткань,реактивные послеоперационные изменения маловероятны.ВОПРОС ЧТО ОЗНАЧАЕТ ЭТИ ФРАЗЫ.РАЗЬЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,ЧТО ВСЕ ТАК ПЛОХО,я после операции получила и лучи.и темозоломид,все курсы прошла и вот результат МР-картина,описанная выше полное заключение в фото
К вопросу приложено фото
Уважаемая Ольга Александровна, К сожалению я не могу озвучить истинную причину продолжнного роста, так как темодал при некоторых мутациях, сопутствующих астроцитоме-неэффективен. Так же непонятно, почему не был назначен бевацизумаб в протоколе 800 с последующими дозами 400 (это протокольный препарат. Для выбора более эффективной тактики лечения вам нужно провести исследование гистоматериала на мутационную нагрузку.
Консультация врача онколога на тему «Анапластическая астроцитома WHO Grade» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 сентября 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-онколог высшей категории, действительный член Российского Общества Хирургов, проходил стажировку в РОНЦ им. Блохина (Москва), член общества эндоскопических хирургов, Европейского общества медицинских онкологов (ESMO). Клинические интересы: онкоиммунология, протоколы Клинических Исследований, таргетная терапия, схемы лечения, детоксикация организма при лечении рака.

Номер телефона и WatsaApp +41 77 445 30 31
Mail: trials@sbpm.swiss