Консультации / Педиатрия

Высокая температура на зубы

Здравствуйте. Дочери 1,5 года уже неделю температура повышается до 38,6. Были даже 2 раза эпизоды подъёма температуры до 39,5. Температура хорошо сбивается жаропонижающими. Если вначале жаропонижающего хватало на 8 часов, то сейчас хватает на 12-16 часов. Кроме температуры ребенка ничего не беспокоит. Стул кашецеобразный. Один раз правда был с вкраплением крови красного цвета. Стул чаще один раз в день. Аппетит есть, не очень хороший,но от еды дочь не отказывается, ест немного, но в основном ест грудное молоко, ещё на гв. Даже с повышенной температурой ребенок играет и ведёт себя нормально, ну иногда капризничает, когда сильно зубы начинают беспокоить. Ребенка уже посмотрели два педиатра оба сказали, что это зубы. Лезут сразу 8: 4 клыка и 4 жевательные (1 уже вылез). Сдали анализ крови, показали его инфекционисту, она сказала, что на фоне прорезывания зубов, она ничего такого не видит. Результаты анализов прилагаю. Подскажите пожалуйста, стоит ли паниковать, что так долго держится температура? Не вредно ли так долго давать жаропонижающие? И правда ли что это такая реакция на прорезывание зубов?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Самая частая причина повышения температуры у детей - течение вирусной инфекции, на втором месте - мочевой . Назначение анализов крови и мочи совершенно обосновано. В приведенных исследованиях видимых изменений нет, что косвенно указывает на вирусную природу болезни. Для лечения вирусных инфекций в первые дни болезни назначают противовирусное, например, интерферон с антиоксидантами и витаминами в виде ректальных свечей в возрастной дозировке, что снижает длительность острого периода и уменьшает риск осложнений. И симптоматически - обильное питье, жаропонижающее, витамины. Думаю, что зубы тут не при чем. В типичных случаях вирусные инфекции быстро проходят. Поправляйтесь!