Консультации / Гастроэнтерология

Правила приема препарата Хофитол

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как правильно принимать препарат Хофитол? В инструкции написано "принимать до еды 3 раза в день". А за сколько времени до еды не уточняется. Я сейчас худею и питаюсь 1 или 2 раза в день. Скажите, пожалуйста, можно ли принять Хофитол и после этого вообще не есть? Или же после приема этого препарата обязателен прием пищи? Спасибо. Мои диагнозы: застойные явления в желчном пузыре, жировая инфильтрация печени и поджелудочной железы, холестерин повышен 7,69.
От 30 до 15 минут перед едой. После приема хофитола можно вместо еды выпить стакан каких-либо кисломолочных или молочных продуктов, например.
Спасибо большое за ответ. А если принять Хофитол и вообще после этого не есть несколько часов, это может как-то негативно отразиться?
Такая вероятность есть. Поэтому лучше чтобы в желудок что то попало в пределах получаса после приема хофитола.
А можно прием пищи в этом случае заменить капсулами с рыбьим жиром?
Да, можно, желательно запить достаточным количеством жидкости