Консультации / Кардиология

Перебои в сердце

Здравствуйте, такая ситуация :где-то год назад случилось так,что ни с того ни с сего я ощутила слабость, и тут же будто толчок в сердце, и оно начинает быстро колотиться, будто в горле, как будто мотор заводится. Удары сильные и громкие, что видно как грудь двигается, потом я померла пульс и давление, было 135 на 110 и пульс около 116,через минуту, после того, как я попила воды, специально покашляла, так вроде бы отпускал. После этого слабость. И так за целый год было раз 5. То после уборки дома, когда после наклонюсь, в общем это меня настораживает. Также с прошлой осени началась тахикардия, постоянно ощущение сердцебиения, когда ложусь на кровать, давит немного на грудь, будто под давлением, ощущение как сердце переворачивается , и громко слышны удары, потом отпускает(только в момент как приму горизонтальное положение почему-то каждый раз тяжело), недавно было такое, что после алкоголя (немного) ночью проснулась резко от сердцебиения, отказало пульс 120, и так полночи, только ложусь спать, просыпаюсь от толчков, немного помогала настойка (там пустырника, мята, валерьянка), но потом спустя время опять. И также несколько ночей повторялось, было что пульс до 136 доходил. Потом вроде как такие приступы прошли, я списала все на алкоголь, хотя раньше такого не было. Купила фитнес часы, бывает пульс в покое доходит до 57, то есть сейчас тахикардия прошла, но вечером, когда пульс низкий, я это ощущаю, сразу будто холод пробирает и сердце замирает. Постоянно холодные конечности, даже в носках не согреваюься, только когда много двигаюсь. Бывает, колет слева, даже сильно, потом отпускает, посередине где сердце тоже бывает. Делала экг- в норме, проверяла щитовитку(гормоны, узи) - в норме, женские гормоны- в норме. Пила витамины. Устала на самом деле от этого, что делать, подскажите, пожалуйста,что сдать, чтоб выявить причину, какие анализы или узи сердца, к примеру? Пыталась детально рассказать, спасибо
Надо очно обратиться к кардиологу. Стандартный план обследования: ЭКГ, холтер, анализы крови + ТТГ. В момент приступа тоже хорошо бы записать ЭКГ, сейчас есть множество устройств для саморегистрации.
Это лечится? Я ходила к кардиологу, экг ничего не показало, вообще. ттг в норме. А приступ же не подгадаешь, когда появится, поэтому она сказала, что он может ничего не показать (холтер)
Чтобы сказать, лечится ли ЭТО, надо его сначала увидеть. Про системы саморегистрации ЭКГ я ж вам написал. Есть, например, «Кардиофлешка».