анонимно, мужчина, 6 лет
Были на море и что-то подхватили, рвался и поносил сутки, потом тмпр до 39 один день и всё. Этим всё закончилось, через 3 дня вызвонили, пригласили на прививку. Я педиатору всё рассказала, она задумалась, а потом сказала, ничего, идите делайте. Пришли домой, ребёнок стал жаловаться на боли в руке, я решила залезть в инет, посмотреть, нармальна ли такая реакция. Реакция то нармальна, а вот то, что мы оказывается месяц должны были ждать, после инфекции и лишь потом делать, это я прочитала. Очень распереживалась.. Что теперь делать???
Отвечает Щербакова Алла Анатольевна
педиатр, инфекционист
Здравствуйте! Отвод от прививок после перенесенной вирусной инфекции, закончившейся выздоровлением, составляет 7-10 дней. Это нормальная реакция, проходит через день-два. Обычно в таком случае назначают препарат парацетамола как противовоспалительное.