Консультации / Аллергология и иммунология

Ларингит аллергический или нет

Здравствуйте, у меня аллергия на кошек - результат на эпителий кошки IgE более 100. В детстве я жила с кошкой и со временем у меня развилась аллергия. Затем я съехала и при любом контакте с кошками у меня начинался насморк, текли слезы, все чесалось, было тяжело дышать. В апреле я завела себе сибирскую кошку, тк считается что она вырабатывает меньше аллергена. От нее бывают только редкие высыпания на коже, которые проходят быстро. С кошкой я контактирую постоянно и сплю вместе. К родителям домой я теперь захожу без таблеток. Аллергия себя не проявляет. Но недели две назад я начала подкашливать и иногда отхаркивалась крошечная макроса прозрачная. Стало болеть горло- то поболит, то пройдет. Сегодня проснулась с чувством задолженности в гортани и чуть ниже, у меня слабость и температура 37,1. Может ли это быть аллергический ларингит (прочитала в интернете)? По каким признакам можно его отличить от простудного? К врачу попасть пока не могу, тк нахожусь не в родном городе, а в платной поликлинике временно не принимают с симптомами орви из-за пандемии. Пожалуйста, проконсультируйте, что это может быть. И какое ваше мнение - почему аллергия не проявляет себя так сильно как раньше, при таких высоких показателях иммуноглобулина? Спасибо.
Добрый день. Ваши симптомы не похожи на проявления аллергии. Аллергические реакции со временем могут проходить. Вызовите врача на дом.