Консультации / Отоларингология

Фарингит и тонзиллит

На приеме у лора диагностировали рецидивирующий фарингит и рецидивирующий тонзиллит. Бумажку с лечением потеряла. Помню, что прописывали облепиховое масло, ирс-19, какие антигистаминные таблетки (врач сказал в пределах 30 рублей какие-то) и ещё какое-то лекарство (по-моему спрей какой-то, тоже недорогой рублей 200). Не подскажите, что могут быть за лекарства или какое еще средство для лечения использовать?
Добрый день! Из антигистаминных препаратов используйте супрастин, горло можно полоскать хлоргексидином, рассасывайте лизобакт, принимайте поливитамины.