Консультации / Андрология

Спермограмма и ЗМ

Прошу подсказать, такие результаты могут повлиять на неблагоприятное развитие беременности у жены? У жены была ЗМ на сроке 5,6 недель, причина не установлена. Жена здорова, анализы у неё в норме. У меня ЗППП нет. Можно ли с таким результатом планировать или лучше снача пролечиться? Заранее спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
Нужно сдать спермограмму по строгим критериям крюгера + март тест + посев спермы на флору и чувствительность к антибиотикам. По этой спермограмме нельзя делать заключение.
Добрый день. А если сдан андрофлор, имеет смысл сдавать посев спермы? Может показать что то новое? Прошу уточнить, Вы рекомендуете сдать спермограмму и мар тест - по этим тестам можно будет понять что замершая беременность это мужской фактор? Просто везде указано, что по ним выявляется невозможность зачатия.. А если оно происходит?
К вопросу приложено фото
Для начала, необходимо сдать спермограмму и мар тест, и посев спермы.
Консультация врача андролога на тему «Спермограмма и ЗМ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 сентября 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач уролог-андролог, репродуктолог, кандидат медицинских наук.

Телефон для записи: +7 (812) 306-11-11.