Здравствуйте! Сделала маг сосудов, результаты прилагаю.Что нужно мне предпринять, чтобы предотвратить развитие атеросклероза? Насколько все серьезно у меня? Какое лечение будет для меня наиболее эффективно? Заранее спасибо за ответ!
Отвечает Кабизулов Владислав Сергеевич
невролог, мануальный терапевт
Для оценки риска атеросклероза мало одного УЗИ, для предметного разговора прошу написать свой рост и вес и сдать анализ крови на липидный профиль, инсулинорезистентность и гликированный гемоглобин. С уважением, В. С.
анонимно
Спасибо за Ваш ответ! Рост- 160 см, вес-63 кг, глик. гемоглобин -5,4,ЛПВП-1,3, ЛПНП- 0,47, триглецириды- 0,9,холестерин- 4,7
Кабизулов Владислав Сергеевич
Гликированный гемоглобин 5,6 я верно понял? Показаний к применению препаратов из группы статинов у Вас нет. Вы курите?
анонимно
Мой рост 161, вес 63 кг,гликиз. гемоглобин-5,6, остальные анализы прилагаю
Кабизулов Владислав Сергеевич
Рациональное питание, контроль функции печени и щитовидной железы, здоровый образ жизни для души и тела и контроль артериального давления на нормальном уровне - это основа профилактики атеросклероза.