Консультации / Гинекология

Прививка и беременность

Добрый день!Есть вопрос к специалисту.Планируем с супругом ребеночка( оба проходили обследование, врачи дали добро, не предохраняемся).Так как наступает сезон простуд и ОРИ стал вопрос о вакцинации, вакцина"Инфлювак"(Нидерланды).Можно ли делать прививку на этапе планирования беременности(пока тест отрицательный, активно стараемся) или это является противопоказанием?
Добрый день! На этапе планирования беременности вакцинацию лучше не проводить.
Спасибо за ответ