Манту и ммр2

анонимно, мужчина, 13 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Ребенку нужно сделать пробу манту, а через неделю, примерно, у него вакцинация ммр2. Можно ли так делать или проба не имеет отношения к вакцинации и выжидать месяц перед живой вакциной на нужно?

Отвечает Щербакова Алла Анатольевна
педиатр, инфекционист
Здравствуйте! Сначала делаем пробу Манту, потом через 3 суток проверяем Манту и в этот же день делаем КПК.