Консультации / Стоматология

Промывания лунки

Здравствуйте. Сегодня делал врач промывания лунки, после удаления зуба мудрости 8 было 28 августа , на следующей день были осложнения из за выпадения кровяного сгустка , был сероватый налёт, приехал в вечернее время 29 августа, сказали что все хорошо это норма, к вечеру поднялась температура 38.7 , на следующей день 30 августа стала очень болеть в области: шей,уха, висков, глаз . Из лунки вы делилась сгустки гноя и было пульсирующая боль в десне. Приехал сегодня в полеклинику, врач промыл рану от туда достал сгусток и наложил лекарство, но прошло уже 2 часа а лекарство до сих пор внутри, слюна горькая боюсь глотать
Добрый вечер. Лекарство это скорее всего Альважель. Можете глотать, оно не вредное. Чтобы лунка лучше зажила, лучше сделать хороший кюретаж (почистить), сформировать новый сгусток и наложить швы. Под лекарством может заживать очень долго. Поправляйтесь
Мне просто промыли и наложили, сказали всё заживет. Может пойти к платному? И в будущем планирую ставить имплант, что сейчас могу сделать , бюджет ограничен. Слышал о заливки дёсны, и съёмный протез
Имплантат ставится через 3-6 месяцев после удаления. Чтобы поставить имплантат необходимо чтобы лунка зажила быстро. Для этого нужно как можно быстрее вылечить альвеолит. Обратитесь в другую клинику за консультацией. Вам, возможно, предложат альтернативный план лечения.