анонимно, мужчина, 22 года
Здравствуйте. Сегодня делал врач промывания лунки, после удаления зуба мудрости 8 было 28 августа , на следующей день были осложнения из за выпадения кровяного сгустка , был сероватый налёт, приехал в вечернее время 29 августа, сказали что все хорошо это норма, к вечеру поднялась температура 38.7 , на следующей день 30 августа стала очень болеть в области: шей,уха, висков, глаз . Из лунки вы делилась сгустки гноя и было пульсирующая боль в десне. Приехал сегодня в полеклинику, врач промыл рану от туда достал сгусток и наложил лекарство, но прошло уже 2 часа а лекарство до сих пор внутри, слюна горькая боюсь глотать
Отвечает Грачев Дмитрий Олегович
хирург, челюстно-лицевой хирург, косметолог
Добрый вечер. Лекарство это скорее всего Альважель. Можете глотать, оно не вредное. Чтобы лунка лучше зажила, лучше сделать хороший кюретаж (почистить), сформировать новый сгусток и наложить швы. Под лекарством может заживать очень долго. Поправляйтесь
анонимно
Мне просто промыли и наложили, сказали всё заживет.
Может пойти к платному?
И в будущем планирую ставить имплант, что сейчас могу сделать , бюджет ограничен. Слышал о заливки дёсны, и съёмный протез
Грачев Дмитрий Олегович
Имплантат ставится через 3-6 месяцев после удаления. Чтобы поставить имплантат необходимо чтобы лунка зажила быстро. Для этого нужно как можно быстрее вылечить альвеолит. Обратитесь в другую клинику за консультацией. Вам, возможно, предложат альтернативный план лечения.