Консультации / Пациент и здравоохранение

Изжога практически от любой еды

Здравствуйте. 16 месяцев назад почувствовал изжогу и боль в области желудка. Т.к. у меня с 13 лет были гастриты и язва 12типерстной кишки подумал на гастрит (была характерная боль, в том числе при надавливании, и метеоризм). Стал лечиться народными средствами. С переменным успехом. Переборщил. Началась изжога практически от любой пищи (особенно от углеводов. В том числе почти от всех круп: овсяной, гречневой и т.д.) Пошёл на фгдс. Поставили гастрит, выписали на 2 месяца эманеру, на 10 дней курс антибиотиков, на 2 недели ганатон и фосфалюгель. Не помогло совсем. Но в это время я уехал в долгую командировку и поэтому просто старался кушать то, от чего не было изжоги (яйца всмятку, куриная грудка, бананы). Через месяц после окончания лечения стало проходить. Болевые ощущения прекратились на 2 месяца. Потом началось снова. Длится уже полгода. Боли постоянной нет. Небольшая, если чувствую изжогу. Метеоризма нет. При надавливании болевых ощущений тоже нет. Стараюсь кушать каждые 2 часа. Только варёную пищу. Прожёвываю хорошо. Не курю, пью только воду. Так же как и раньше изжога почти от любой пищи. Просыпаюсь ночью от голода и небольшой изжоги. Частенько при пробуждении вижу немного следов крови в слюне (ганатон помогает лишь на время пока его принимаю). Пил различные препараты (эманера, омез и т.д.), не помогает. Вопрос: можете ли Вы мне что-нибудь посоветовать? К какому врачу обратиться? Модератор, пропустите, пожалуйста. Никаких снимков и т.д. у меня нет.
Здравствуйте! Пожалуйста, обратитесь к гастроэнтерологу. Доброго здоровья!