Консультации / Андрология

Отказ от алкоголя при планировании беременности

Добрый день! Подскажите пожалуйста во время планирования беременности на какой период времени оба родителя должны отказаться от алкоголя до зачатия. Полгода достаточно, или этого мало. Может есть какие-то дополнительные рекомендации.
Здравствуйте. Можно и не отказываться, ведь вопрос в количестве и качестве алкоголя. Если же говорить об полном отстуствии влияния алкоголя на сперматогенез, то это один цикл - 72-75 дней.