Консультации / Андрология

Все те же тянущие боли

Здравствуйте, Месяц назад сделали операцию по устранению варикоцеле методом Иваниссевича (перевязали три вены). По истечению месяца, чувствую все те же тянущие боли, что и были до операции; боли есть также при касании к яичку. Врач осмотрел все в УЗИ и сказал, что нет никаких проблем с кровооттоком и никаких гематом/водянки и т.д. А боли могут оставаться еще до полугода. Немного зациклен, можете сказать нормально ли такое и как скоро можно ожидать, что боли пройдут? Спасибо.
Здравствуйте. Если есть сомнения, можете повторить УЗИ в другой клинике. При нормальном артериальном притоке и отсутствии патологического венозного сброса при натуживании действительно переживать не за что!
Спасибо за пояснение, а боли по истечению двух месяцев в пределах нормы? Те же боли все еще на месте, а первопричиной операции как раз таки были они.
Нет, по истечении 2 месяцев боли, связанные с варикоцеле, уже должны пройти. Возможно, присутствует дополнительная патология, например, хронический простатит.
Консультация врача андролога на тему «Все те же тянущие боли» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 сентября 2020
О консультанте
Подробности

Уролог, андролог, онкоуролог.

Телефон для записи / Viber / WhatsApp.: +7 (965) 114-41-11; +7 (925) 001-01-90.