Консультации / Наркология

Бросила курить, сейчас одышка или аритмия

Здравствуйте! Мне 24 года, курила 8 лет. Освободилась от сигарет около недели назад. Появилось ощущение одышки, ощущение, что сердце стучит прям. Принимаю рибоксин как только бросила, планирую принимать витамины. Скоро свадьба, а вдруг это состояние не пройдет? Подскажите, такое состояние-это нормально?
Здравствуйте Елена. Дело в том, что у вас признаки бронхообструкции, которые могут возникать и усиливаться на фоне прекращения курения. Вам необходимо в первую очередь обратиться к врачу пульмонологу, с целью пройти спирометрию, а далее произвести подбор лекарственного препарата (ингалятора), для купирования одышки. Свадьба это хорошо, но для большинства, это все таки волнение и переживание (особенно подготовка), так же рекомендую обратиться вам к врачу наркологу, который поможет сохранить "отказ от курения". Желаю вам здоровья. Спасибо за вопрос.