Консультации / Дерматология и косметология

Коричневое пятно вокруг родинки

Здравствуйте! У меня родинка на голени. Сегодня заметила, что вокруг неё появилось коричневое потемнение. Я беременна, 30 недель. Может это быть на фоне беременности? Живу в деревне, дерматолог только в областном центре. Или нужно записываться сразу к онкологу?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. К сожалению, снимок нерезкий. Насколько могу судить усиление пигментации скорее всего связано с вашей беременностью. Чере месяц сфотографируйте и пришлите для сравнения. И укажите срок беременности.