Консультации / Гинекология

Пропуск ОК

Здравствуйте, принимаю Джес 2 года, до этого сильных погрешностей в приёме не было. Пропустила 4,5,6 таблетки, 6-тую выпила на 7 день. На 4 день был НПА. Подскажите, пожалуйста, какова вероятность беременности и нужна ли экстренная контрацепция? Нужно ли принимать 4,5 таблетки? Заранее благодарю
Здравствуйте. Все пропущенные таблетки следовало принять + очередную. Нельзя исключить вероятности нарушения цикла или беременности, теоретически. Используйте дополнительную контрацепцию до конца цикла. В случае задержки сдать кровь на хгч.
Спасибо большое! Не дождавшись вашего ответа все-таки использовала экстренную контрацепцию, препарат EllaOne, теперь я так понимаю оставшиеся 2 таблетки можно не принимать и продолжать приём ОК как обычно?
Теперь, как и до приема, не исключено нарушение цикла в виде не запланированных кровянистых выделений, при любой последующей схеме приема. Наблюдайте за состоянием. В случае задержки - кровь на хгч, узи на 5-7 день цикла, в случае кровянистых выделений, болей внизу живота - осмотр доктора.
Всё понятно. Спасибо Вам большое за консультацию! Всего Вам доброго!
Консультация врача гинеколога на тему «Пропуск ОК» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 августа 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог. Высшая квалификационная категория. Стаж работы 20 лет. 

Опыт работы с беременными с экстрагенитальной патологией.

Телефон для записи: 8 (915) 318-75-02.