Консультации / Педиатрия

Надо ли менять смесь

Добрый вечер, помогите пожалуйста. Ребенку 5 месяцев. После 2,5 месяцев трудного грудного вскармливания перешли большей частью на смесь. Сначала Нан оптипро но через 10 дней начал слишком срыгивать, и после рвоты отменили, стали давать Нестожен с пребиотиками и лактобактериями. Худо бедно но смесь пошла. Через месяц опять участились срыгивания и появились проблемы с животиком, тужится кряхтит хотя и какал несколько раз,но все это доставляло ему дискомфорт. Ещё через месяц ребенок наотрез отказался от этой смеси выплевывает и плачет. Сделала копрограмму ребенку. Кислотность кала pH 5.5 при норме 6.8-7.6.Остальные показатели плюс минус в норме. Спрашивала педиатра может нам ввести кисломолочную смесь ?она категорически против типа если хоть раз какает в сутки то не надо ничего менять а давать Линекс. Но я не понимаю как это давать для нормализации микрофлоры если основная еда приносит дискомфорт?Вопрос: при таких анализах надо ли менять смесь или добавлять кисломолочную в какое-то из кормлений? Ps две недели назад показались нижние два зуба,что может добавлять проблем в общую копилку..
Смесь надо менять но по другой причине
А по какой другой причине?за эти несколько дней уже пришли к тому что ребенок стал какать один раз в сутки,дискомфорт в животике не утихает.. Сегодня отвезла в лабораторию анализ кала на углеводы.Что же делать?
Причина - смесь не подходит.