Консультации / Неврология

Киста Тарлова нейропатия

Здравствуйте, мне 29 лет, в мае этого года резко появилось онемение в правой ноге с последующим сильнейшим жжением. Невролог предположил нейропатию, сделала ЭНМГ - нейропатия кожного и бедренного нервов (чувствительные ветви) По МРТ - киста Тарлова s2-s3 13.5*38мм, минимальная дископатия L4-L5. Пропила карбамазепин по назначению врача, боль и жжение утихли в течение месяца. Но теперь примерно раз в месяц идёт обострение - боль в области крестца со смещением в правую ягодицу, и онемение в ноге возвращается. Была у нескольких врачей - не могут найти причину нейропатии. Рентген тазобедренного сустава в норме, УЗИ гинеколога в норме. Два невролога сказали, что киста Тарлова тут не причем, но один всё-таки считает, что дело в ней (мол большой размер). Вопрос - нужно ли ещё консультироваться у нейрохирурга по поводу кисты? Или что может давать такую реакцию на нервы ноги? Заключение МРТ прилагаю
К вопросу приложено фото
Вообще то киста слева - посмотрите заключение, а проблема в ноге справа. да и киста Тарлова никаких симптомов обычно не даёт. Если имеется заинтересованность бедренного нерва - то это может зависеть и от веса, и от длительного сидячего положения. А если в области крестца - то может это кокцигодения? И еще не совсем ясно - нейропатия бедренного нерва, а проблема в крестце? Некоторое несоответствие данных ЭНМГ и клинико-неврологической симптоматики
Спасибо за ответ. Меня вот тоже смутило, что киста слева, а боль справа. Значит по поводу кисты особо заморачиваться не буду. Но вот проблема, что никто мне так и не смог сказать причину этой нейропатии - по ЭНМГ поражение латерального кожного нерва на 25%, а бедренного на 10% Но боль именно в области крестца с иррадиацией в правую ягодицу (показала на фото болезненную точку)? И в период этой боли немеет и печет нога. Появляется на ровном месте.
К вопросу приложено фото
это может быть синдром грушевидной мышцы или явления артроза крестцово-подвздошного сочленения. Ничего страшного - повторюсь наверно или много сидите или наоборот интенсивно занимаетесь фитнесом