Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Здравствуйте подскажите пожалуйста из за чего может быть такая сыпь

Ребёнку 1год 1 месяц 9 кг... Незнаю в чем причина, началось все с того что у нас была температура 38.6 38.9 зубы лезут коренные потом температуры не стало, и ребнок всю ночь спал беспокойно кричал. потом на утро обнаружила сыпь на животе и спите.. Даю супрастин 1/4 уже 2 день и пятна не спадают... Подскажите что за пятна аллергия ли это вообще?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Думаю, что зубы тут не при чем. Повышение температуры чаще всего является признаком течения вирусной инфекции. Сначала была температура, потом температура снизилась и появилась сыпь? Это похоже на вирусную инфекцию с экзантемой (розеола). Не переживайте, сыпь побледнеет, а потом вовсе пройдет . покажитесь врачу на всякий случай.
Здравствуйте, сыпь у нас побледнела,спасибо, у нас такая сыпь уже была раза 2 за весь год не считая этого случая.. Что это за вирус такой? Он не опасен? И из за чего такая инфекция может быть? . Температура у нас сначала была 38. 3 это первый день, и только вечером на 2 день была 38.6и это уже она держалась весь день и вечер и сбивалась жаропонижающими сложно, а на 3 день была температура 38.9 я дала жаропонижающие парацитомол и на 4 день температуры не была но на следующий день появились высыпания на тебе а до этого я давала жаропонижающие нурофен..
Это инфекция может быть из-за того, что ребенок заразился от больного, как со всеми остальными вирусами. А вот точно определить вид вируса возможно только с помощью лабораторной диагностики.
Здравствуйте, а нужно ли эту инфекцию вообще лечить? У нас уже вся сыпь прошла.
Если сыпь прошла, то ничего лечить уже не требуется, все уже прошло!
сколько нам теперь времени нельзя делать прививку от пневмококковой инфекции?
Отвод от вакцинации после перенесенной ОРВИ, закончившейся выздоровлением, составляет 7-10 дней.