Консультации / Стоматология

кариес у ребенка

У моего сына(11лет) был кариес молочных зубов,многие из них пришлось удалять,какие-то сами выпали.Но дело в том,что кариес продолжает поражать теперь уже постоянные зубы,из четырех постоянных (уже немолочных)жевательных зубов(шестых,которые прорезались в 5,5 лет),три зуба поражены кариесом,мы их сейчас лечим,врач ставит пломбы.Можно ли в дальнейшем предотвратить появление кариеса,все-таки зубы уже немолочные,а постоянные,меняться уже не будут.Слышала о том,что нужно давать ребенку фтор в таблетках.Так ли это?Спасибо.
Здравствуйте! Существуют общие схемы профилактических программ, включающие как общие меры профилактики кариеса, так и местные. Вам следует обсудить с лечащим врачом вопросы составления индивидуальной профилактической программы. Если врач не может этого сделать - найдите другого врача.