Пятна у ребёнка 5 лет

анонимно, мужчина, 5 лет
Сначала на теле был розовый лишай . Вылечили . Потом пятна на ногах до трусов . Пятна сохранятся . Теперь на ногах стопы покрыты пятнами и начинают шелушиться . Нам сказали аллергический дерматит , назначили адвантан и диету - не помогает( на что это похоже ?

Отвечает Щербакова Алла Анатольевна
педиатр, инфекционист
Здравствуйте! Дебют пищевой аллергии приходится чаще всего на первые месяцы жизни ребенка. Если такие высыпания впервые возникли только что, то больше данных за розовый лишай. Чтобы что-то поточнее сказать, требуется личный осмотр, приём.