Консультации / Педиатрия

Повышены эозинофилы и РСТ

Здравствуйте! Ребёнку 2 месяца, сдали анализ крови все показатели практически в норме, очень смущают показатели эозинофилов 8% и 0.77 10*9/л, так же смутил РСТ 0,51 при норме до 0,35. Мы на ИВ, поменяли смесь около месяца назад на мамако(на козьем молоке) в связи с запорами, прошли покраснения на щечках. Скажите насколько критично повышение эозинофилов и РСТ(результаты анализов прилагаю)? Можно ли делать плановые прививки?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В приведенном анализе крови , действительно, повышено количество эозинофилов, а это указывает на риск аллергии. Другие изменения в анализе крови являются вариантом нормы. Если есть высыпания на коже, то пищевую аллергию можно предположить основательно. Для питания деток с пищевой аллергией назначают специальные расщепленные смеси - на основе гидролизатов или аминокислот. Назначенная вам питательная формула на основе козьего молока --МАКО создана для питания здоровых детей для комфортного пищеварения. Лучше всего обратиться к врачу на личный приём для подбора питания.
Спасибо большое за ответ! Были высыпания на прошлую смесь, поменяли около месяца назад на мамако, высыпания прошли постепенно и полностью около 1,5 недель назад. Скажите, может ли быть повышение эозинофилов остаточным? Может быть сдать ОАК через пару недель и посмотреть в динамике?
Да, изменения в анализе крови могут быть еще некоторое время после исчезновения жалоб. Попробуйте понаблюдать.
Спасибо огромное!