Ребенку 9-месяцев температура 3 день

анонимно, женщина, 9 лет
Здравствуйте!ребенку 9-месяцев третий день температура 38,3-39!(сбивает до 37 ,через 5 часов поднимается)!настроение хорошее ,кушает хорошо!кашля ,соплей нету !зубов нету ,но видно уже просвечивается зуб верхний бокой !общий анализ крови сделали !что это может быть ?на зубы ?или вирусное?

Отвечает Щербакова Алла Анатольевна
педиатр, инфекционист
Здравствуйте! Самая частая причина повышения температуры у детей - течение вирусной инфекции. Зубы тут вовсе не при чем. В приведенном анализе кров отмечается снижение общего количества лейкоцитов и моноцитоз, а это признаки вирусной инфекции. Для лечения вирусных инфекций следует назначать противовирусное, например, свечи с интерфероном и витаминами С и Е в комбинации в возрастной дозировке, достаточным курсом. Назначение противовирусного снижает риск осложнений и укорачивает длительность острого периода. В типичных случаях вирусные инфекции проходят достаточно быстро. Данных за назначение антибиотика нет. Поправляйтесь!