Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Могут ли быть осложнения

Заболел чем то, пришел врач, попросил его взять мазок проверить на ковид, сказал что у меня нет его, запахи мол и вкус чувствую. Болезнь протекала так 1 день - слабость утомленность, под вечер температура около 37-38 2 день - температура держится днем 37.8 под вечер поднимается до 39 и не спадает, появилась деарея, боли в суставах и мышц. 3 день - держится весь день 39.5 под вечер даже 40, деарея и боли в суставах и мышц остались 4 день температура более менее начала сбиваться, но все равно спустя некоторое время доходила до 39.5 (ближе к вечеру) 5 день (сегодня,29 августа)температура утром поднялась до 38, и после обеда уже не поднималась, 36.6 держится, кал уже не такой жидкий становится как был, чувствую себя получше, и вот под вечер снова температура 38.5. Это нормально? Или стоит обратиться к врачу? Могут начаться осложнения?
Здравствуйте! Понимаю Ваше беспокойство. Скажу сразу, что любое повышение температуры, лихорадочное состояние, нарушение самочувствия в условиях пандемии подозрительны в отношении заболевания ковид. Несомненно, что в таком случае требуется тестирование. Для лечения ковид-инфекции следует использовать противовирусное, приоритетнее в первые дни болезни, например, свечи с интерфероном и витаминами С и Е в достаточной дозировке. В случае положительного теста в плане обследования - кт-грудной клетки для диагностики пневмонии. Поправляйтесь!