Консультации / Педиатрия

Жидкий стул вялость

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Дочке 1,4года, 3 дня назад начался жидкий понос желтоватого цвета и дважды рвота, стала очень вялая. Следующий день ничего не ела, только грудь, вода, регидрон, немного полисорб. В туалет сходила сметаной зеленого цвета. Температура поднялась вечером 37-37,5. Два дня температуры нет, только жидкий стул и вялость периодически, понемногу кушает. Скажите по симптомам похоже на отравление (мы на море, на днях решила попробовать песок на пляже)или же это инфекция? Купила сегодня энтерофурил... И правильно ли я даю лекарства?
Здравствуйте! Жидкий понос, рвота, вялость, повышенная температура - больше всего похоже на признаки кишечной инфекции, скорее всего, вирусной природы. "Золотой" стандарт лечения вирусных кишечных инфекций - диета, противовирусное, ферменты, энтеросорбенты, биопрепараты. Назначение противовирусного, например, свечи с интерфероном и витаминами С и Е в возрастной дозировке в первые дни болезни снижает длительность острого периода и риск осложнений. Данных за назначение антибиотика нет. Покажите ребенка врачу, лечение следует назначать на основании личного осмотра.