Консультации / Проктология

Сгустки крови после операции геморроя

Здравствуйте, две недели назад была произведена операция по удалению геморроя (электроволновым ножом) 2степени, 2 наружных и 3 три внутренних узла. Принимаю Салофальк 500, Детралекс 1000, мазь левомеколь 2р в день на анальное отверстие. Ходить в туалет больно, до сих пор кровит, +стали появляться сгустки алой крови. Скажите это нормально, что сгустки стали идти?((( И сколько вообще период реабилитации длиться?
Спустя две недели сгустков быть не должно. Их наличие является безусловным показанием для проведения осмотра проктолога. А если боль за две недели не имеет тенденции к снижению - тем более.