Консультации / Стоматология

Ничего страшного что силлер ач находится в кости за верхушкой корня

Здравствуйте. 13 июля мне удаляли нервы 21 и 22 зубов и пломбировали каналы, наляпали все за 5 минут и вывели за верхушку корня по 4 мм гуттаперчевых штифтов и немало силлера ач+. После этого меня беспокоили просто адские боли в этих зубах и кости над ними (фото1). 12 августа мне извлекали гуттаперчу с 22 зуба, выводя за верхушку корня инструменты в течение 40 минут, было больно даже под анестезией, а 26 августа извлекали гуттаперчу с 21 уже ультразвуком и ни разу даже не выводили инструменты за верхушку корня. Врач извлекла всю гуттаперчу, а силлер ач+ пришлось оставить в кости. В каналы положили кальцийсодержащую пасту. У меня побаливает кость над 22 зубом, с внешней стороны и со стороны нёба. Врач порекомендовала физпроцедуры на выбор фонофорез с лидокаином или трипсином или хинотрипсином, или же магнитотерапия без препарата, 5-7 процедур. Стоит ли делать процедуры и что из них лучше выбрать? Ничего страшного, что силлер ач+ остался в кости?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Процедуры будут помогать слабо. Лучше будет работать время. Если силлер останется в кости - это лучше чем его извлекать.
Спасибо за ответ. А сколько времени приблизительно должно пройти, чтобы кость перестала болеть, даже при надкусывании?
Может растянуться на несколько месяцев. Но хорошим симптомом будет постоянное уменьшение интенсивности боли