Консультации / Хирургия

Опухоль на пальце

Четыре месяца назад травмировал палец на руке (возможно металлическая стружка) появилось небольшое воспаление, похожее на прыщик. Мазал мазью "Левомеколь". Воспаление прошло, осталось небольшое покраснение и уплотнение под кожей. Месяц назад при физических нагрузках уплотнение начало расти. Не болит и не пульсирует. При надавливании небольшая боль. К какому врачу обратиться в первую очередь, к хирургу или онкологу?
К вопросу приложено фото
На фото все признаки воспалительной гранулёмы, развившейся на фоне инородного тела, окружённого пиогенной капсулой. Обращаться необходимо к хирургу. И чем скорее — тем лучше.
Здравствуйте Алексей Васильевич. Был на приёме у хирурга. Сделали УЗИ пальца. Поставили предварительный диагноз липома под вопросом. Вскрыли и удалили образование. Отправили на гистологию. Вчера шов был нормальный (первое фото), а сегодня место опухло (второе фото). Снятие швов 8 сентября. До врача 110 км. Нормально ли это-отёк в месте наложения шва и что можно применить для снятия отёка. Шов не болит, после операции болей тоже не было. Повязки меняю каждый день. Выделений нет.
К вопросу приложено фото
На представленных фото достоверных признаков развития осложений нет. Спустя 2-3 суток после операции отёк может нарастать. Но если он не спадает и появляются болевые ощущения — это повод для срочного осмотра хирурга.
Огромное спасибо!
Консультация врача хирурга на тему «Опухоль на пальце» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 августа 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.