Добрый день. Дочке 3 года. С 6 месяцев рвет при сильном плаче или когда очень расстроена. В 6 месяцев невролог сказал, ничего не делать, смирится с эмоциональностью ребенка. Три недели назад начали ходить в детский сад, каждый поход сопровождается рвотой, иногда даже без плача. лет с 2ух Она уже сама знает,когда это случится и берет пакет и делает это туда. В остальном развитие в соответствии с возрастом. Действительно ли в этом нет ничего страшного?
Отвечает Зайцев Илья Дмитриевич
психиатр, эпилептолог
Добрый день!
Эти состояния не могут не приносить дискомфорт ребёнку, поэтому говорить, что в этом "нет ничего страшного" не совсем корректно.
Вам необходимо очно обратиться к детскому психиатру для определения тактики компенсации, возможно, будет достаточно психокоррекционных занятий с психологом.
С уважением, Зайцев И.Д.