Консультации / Аллергология и иммунология

Анализы на иммунный статус

Здравствуйте, можно ли сдавать анализы на иммунитет,если пользуешься назонексом в данный момент, и за прошедший год очень часто с небольшими перерывами? и какие еще препараты нельзя употреблять, чтобы не исказить результат? мне выписали сдавать ig A M G E, CD4, CD8, CD19, РБТЛ С ФГА, гамма интерферон + секреторный IgA слюны.
Здравствуйте. Применение препарата Назонекс не исказит результаты обследования. Также не следует применять любые иммуномодуляторы и индукторы интерферона.
Спасибо большое, просто насколько я понимаю, в анализах и аллергическая реакция просматриваться будет, а назонекс вроде как противоаллергический? и еще антибиотики в нос тоже можно капать? вообще конечно везде говорят, нужно сдавать анализы эти на здоровый оргнанизм, но синусит не проходит, поэтому и решила вообще сдавать иммунограмму.
Начните с консультации у аллерголога-иммунолога. Иммунограмма не самый дешевый анализ, чтобы назначать его себе самостоятельно.
я как раз и была на консультации, и мне про назонекс сказали там , что можно пользоваться. я поэтому и уточняю у другого специалиста, конкретно у вас, потому что поняла ,что назонекс противоаллергический, а анализы иммуноглобулины смотрят аллергическую реакцию. И то что анализы эти дорогостоящие это тоже для меня весомая трата, хотелось бы чтобы хотя бы это было оправдано, тем что куча иммуномодуляторов потом мне помогут поднять иммунитет и вылезти из бесконечного хронического синусита. Многие говорят, что толка нет после курсов таких лечений. Нужен адекватный совет по этой ситуации, есть ли смысл сдавать эти анализы?