анонимно, женщина, 32 года
Здравствуйте, можно ли сдавать анализы на иммунитет,если пользуешься назонексом в данный момент, и за прошедший год очень часто с небольшими перерывами? и какие еще препараты нельзя употреблять, чтобы не исказить результат? мне выписали сдавать ig A M G E, CD4, CD8, CD19, РБТЛ С ФГА, гамма интерферон + секреторный IgA слюны.
Отвечает Батин Артём Андреевич
аллерголог, иммунолог, педиатр
Здравствуйте.
Применение препарата Назонекс не исказит результаты обследования. Также не следует применять любые иммуномодуляторы и индукторы интерферона.
анонимно
Спасибо большое, просто насколько я понимаю, в анализах и аллергическая реакция просматриваться будет, а назонекс вроде как противоаллергический? и еще антибиотики в нос тоже можно капать? вообще конечно везде говорят, нужно сдавать анализы эти на здоровый оргнанизм, но синусит не проходит, поэтому и решила вообще сдавать иммунограмму.
Батин Артём Андреевич
Начните с консультации у аллерголога-иммунолога.
Иммунограмма не самый дешевый анализ, чтобы назначать его себе самостоятельно.