Консультации / Педиатрия

Задержка дыхания ребёнка при выкладывании на живот

Добрый день. Ребёнку 2 месяца, при выкладывании на живот уткнулся носом в матрас и задержал дыхание на несколько секунд, потом закашлялся и заплакал. После при поднятии на руки успокоился и спокойно взял грудь. Но мне кажется, что у неё стал синеть при плаче носогубный треугольник, раньше такого не было. Ребёнок спокойный, ведёт себя как обычно. Есть ли необходимость принять какие-то меры (узи головного мозга или прочее). При рождении гипоксии не было.
При задержке дыхания может быть посинение. До гола посинение носогкьного треугольника может быть нормой. Для начала обратитесь на приём к врачу, чтобы определиться с необходимой диагностикой. Обязательным должно быть ЭХО-кг , если не делали