Здравствуйте! 18 авугста подобрала уличного котенка в одном из районов Москвы, на следующий день, когда везла его к ветеринару, он меня укусил за палец руки до крови (укус спровоцирован). Ветеринар визуально осмотрела котенка, на мой вопрос о возможном заражении бешенством сказала, что если через 10 дней котенок умрет, мне нужно будет делать уколы. Т.е. не сказала сразу ехать в травмпункт по факту укуса. Котенку около 3 меясцев, весит 1
5 кг, на сегодняшний день (28 августа) ест с таким же аппетиотм как и ранее, диареи не было точно, рвоты тоже не замечала. Но последние два дня стал чуть менее активным, играет, но не так активно как предыдущие дни. Подскажите, какова вероятность что с котенком все же всё хорошо и со мной, соответственно, тоже? Не нахожу себе места уже который день
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте. Высокая вероятность что всё хорошо. Наблюдать за ним до 10 дней если будет жить причин для волнений нет
анонимно
10 дней он уже у меня, вроде все нормально. Как минимум ест и играет, слюни не текут. Или нужно наблюдать ещё 10?
Александров Павел Андреевич
Больше не нужно, риска нет