Консультации / Проктология

Геморрой 3 стадии

Страдаю геморроем 2 года. После первого приёма проктолога год назад стадия была первая, а теперь она 3 и врач рекомендовал провести операцию. Не спросил при приеме важные для меня вопросы. Следующий прием не скоро поэтому задаю вопрос здесь. Не пострадает ли моё здоровье если я 3 года до 27 лет буду жить с геморроем третьей стадии чтобы не попасть под призыв так как насколько я знаю 3 стадия с выпадением узлов непризывное заболевание? Насколько это может сказаться на моём уровне жизни если я буду соблюдать рекомендации при заболевании сохранять физическую активность и принимать препараты при консервативном лечении, то есть свечи и допустим Детралекс? Считаю такой подход оправданным только если это не нанесет вред моему здоровью а также в дальнейшем в 27 лет я смогу провести операцию без последствий как и сейчас. Опасаюсь что стадия может стать более серьезной даже при консервативном лечении а также слышал о возникновении рака при геморрое если его не оперировать.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Спасибо за вопрос. По поводу призыва - скорее будет отсрочка для проведения операции, возможно даже ее не будет - это решается комиссией военкомата, а не врачами клиник/поликлиник. Физическая активность рекомендовано без поднятия тяжестей (то что повышает внутрибрюшное давление). При геморрое 3 стадии - уже показано оперативное лечение. Рак при геморрое не возникает. При трещинах - это возможно. Всего 4 стадии геморроя. Вы на предпоследней. В любом случае будет рано или поздно оперативное лечение. На 3 оно менее болезненное и быстрее будет заживать, чем при 4ой стадии. Предпочтение по операциям лучше отдать современным методам.