Консультации / Неврология

Боль в запястье

В марте 2020 начали неметь пальцы обеих рук по утрам, потом заболело запястье левой руки, диклофенак не помог, через месяц обратилась к терапевту, сказал " это у вас возрастное поделайте компрессы миновазином", не помогло через месяц снова к терапевту выпросила направление к травматологу и на рентген, рентген отказали делать, типо только переломы делаем, приходите после карантина, а он никак не закончится.В июле обратилась к неврологу/невропатологу , никаких обследований не назначала, сразу назначила курс лечения омепразол, аркоксиа, мильгамма, пропила - вообще никакой реакции , а жжение продолжается, левой рукой не могу работать как правой, не все вещи могу ее удержать, силы в ней нет. К какому специалисту обратиться, чтобы поставить диагноз и лечить, если возможно, а не тянуть до последнего?
Вам показано УЗИ левого срединного нерва, УЗИ левого локтевого нерва, и УЗИ карпального канала слева. Рекомендую по их выполнению прикрепить протокол сюда для дальнейшего анализа и получения рекомендаций. С уважением, Владислав Сергеевич
Добрый день Владислав, прежде всего огромное спасибо за Ваш ответ на предыдущий вопрос.К вышеперечисленной проблеме добавилось жжение в обеих щиколотках с небольшими отечностями в этих районах, не по всей ступне, болевые ощущения сзади в щиколотках, неприятные ощущения от соприкосновения с постельным щиколотками, вопрос : это все связано с запястьем или другая история, если делать УЗИ руки нужно ли и ног тоже? Заранее спасибо за ответ. с ув. Нина
Ноги вероятно имеют другую причину, по ногам и рекомендую выполнить УЗДГ артерий и вен нижних конечностей. С уважением, В. С. Протоколы прикрепите, посмотрим, постараюсь прокоментировать и возможно подсказать дальнейший маршрут. Так же попросите у врача УЗИ рекомендации на предмет того, к каким специалистам идти по результатам УЗИ в зависимоти от того, что оно покажет.