Ребенок кричит и бьется головой

анонимно, женщина, 1 год
Добрый день. У меня такой вопрос. Ребенку недавно исполнилось 18 месяцев и начался какой-то ужас. Изначально я работаю на дому, мне нужно заполнять сайт, работать с клиентами. Раньше я могла частично играть с ней или она сама играла. А сейчас она падает на пол и бьется головой, если чуть что не по ее. Убрали бутылек с лекарствами. Забрала бутылочку с водой, которую она выливала на себя. Не дала бить кота. И всё, сразу крик и бьется головой. При этом ей больно и она сразу плачет. Я не знаю что делать в такой ситуации. Когда начинаю ее переодевать она бьется затылком прямо по зубам, получается очень больно. Стала очень агрессивной, кидается, кричит. Подскажите по какой причине ребенок так себя ведет и как правильно перевоспитывать в данном случае, мне уже страшно становится :(

Отвечает Белякова Алла Васильевна
педиатр, детский невролог
Здравствуйте. Ребенок так привлекает Ваше внимание, т.к. в таких ситуациях Вы занимаетесь ею. Ребенок растет и возрастает его потребность узнавать все больше нового, эту потребность должны удовлетворять родители. Рекомендовано больше внимания уделять ребенку, заниматься развивающими играми, больше ласкать и обнимать, просто разговаривать, и др. Можете обратиться к психологу, чтобы Вам порекомендовали правильные отношения с ребенком. С уважением, Алла Васильевна