Консультации / Педиатрия

Сыпь на ягодицах у ребёнка 3х лет

Здравствуйте,доктор. Проблема такая: у ребёнка уже несколько месяцев не проходят прыщи на попе. Он их не чешет, они его не беспокоят. Я мазала мазью фенистил и ланолином, результат был виден спустя одну ночь, но сразу же появлялись новые прыщи. Не могу знать в чем причина. Вытирала попу влажными салфетками, думала что на них аллергия. Стала вытирать туалетной бумагой,но улучшений не случилось. Гигиену проводим ежедневно, с мыльными средствами 3-4 раза в неделю. Подгузник одеваю только на ночной сон. Были времена краткосрочной замены бренда подгузников, никаких изменений в лучшую или худшую сторону не заметила. Что вы можете посоветовать или предложить? Что нужно делать? Как быть? Спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! 1. это все-таки аллергия, надо бы системно глянуть, например, сдать общий анализ крови. Если будут повышены моноциты или эозинофилы, это может служить косвенным признаком аллергии. 2. я бы очень рекомендовала сдать анализ кала на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Нередко нарушения флоры кишечника провоцируют появление сыпи. В таком случае, опираясь на результате обследования, мы подберем лечение — бактериофаги, препараты с бифидо и лактобактериями, свечи с интерфероном и антиоксидантами с иммуномодулирующей целью. Присылайте результат мне, будем разбираться. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся