Консультации / Неврология

У ребёнка 5 лет шишка на вене

Здравствуйте, около 2 недель назад после удара на голове у ребёнка образовалась шишка на вене, резко надулась, после прикладывания льда в размере уменьшилась но не прошла до конца, сходили на приём к нейрохируру. Был сделан рентген неясно зачем, травма была только на вене, с рентгеном всё в порядке,паталогий он не показал. Был выписан курс лечения на 20 дней пить нейпилепт по 2 раза в день Калмавис бейби Кальций Из назначения пьём только Кальций и нейпилепт Я спрашивала у нейрохирурга насчёт того нужно ли делать УЗИ вены, сказал что пока не надо, только консультация неврапатолога через месяц. Наш неврапатолог сейчас в отпуске и ближайшее время талонов нет. Подскажите нужна ли всё таки очная консультация флеболога, очень переживаю нет ли в этом сосуде тромба, шишечка мягкая, заметна невооружённым взглядом, прямо на вене. Готовы пройти все нужные обследования. Но нам ничего не назначили. Дополнительно дома на ночь прикладываю капустный лист и даю пить воду с малиновым вареньем. Очень переживаю что размеры не уменьшаются, головых болей нет, состояние нормальное, ребёнок ходит в сад. Помогите пожалуйста и подскажите что делать? Ждать ли неврапатолога или идти к флебологу?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. На фото плохо видно, что образование именно на вене. Но, если это так, то лучше сделать УЗИ на наличие тромба. С уважением, Алла Васильевна
Спасибо большое за ответ, сегодня сделали УЗИ. Пожалуйста посмотрите. Записались к неврапатологу только на пятницу. Подскажите может ли это пройти только от приёма лекарств и когда ждать улучшения? Нужно ли менять теперь лечение?
К вопросу приложено фото
Тромба нет. Постепенно должно уменьшиться.