Консультации / Педиатрия

Анализ на бак посев

Здравствуйте, ребёнку 9,5 мес. В животике постоянно ураган, её это тревожит, стул жидкий, бывает впитывается в памперс, с белыми комочками. До 7 мес на гв и принимали лактазар до 5 мес, в 7 мес перешли на смесь Пепти Гастро. Недавно лежали в инфекционном отделении и получали лечение Креон 14 дней,Примадофилус месяц,10 дней лежали и выписали домой. Состояние не улучшилось. ПО анализам сказали не хватает ферментов не переживайте и все Подскажите пожалуйста, как эти анализы рассматривать, особенно на бак посев что высеяли? Этот стафилакок с рождения. Принимали фаги и ничего не изменилось
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Екатерина! Скажу сразу, что в своей практике лечением дисбактериоза не занимаюсь, такого диагноза в мкб-10 нет. Стафилококки относятся к условно-патогенным микробам и могут быть частью нормальной микробиоты, чаще всего не требуют никакого лечения. Назначенная вам смесь -пепти гастро -лечебная, используется для питания детей с пищевой аллергией. А лактазная недостаточность тут не при чем и никаких особенных ферментов назначать не требуется. Не очень понятно, зачем Вы лежали с ребенком в стационаре, ведь подобрать питание и провести такое обследование легко и в амбулаторных условиях. Такой вопрос требует не только личного осмотра, но и наблюдения врача-специалиста.