Консультации / Гастроэнтерология

Набор веса

Здравствуйте. Я девушка. Мне 24 года, рост 156 , вес 39. Рожавшая один раз, всё ок. В общем...Как понимаете , вес могу сбросить , но не набрать. Хочу набрать вес. Конструкцией тела пошла в маму, она тоже была худенькая очень. Была проблема с желудком (хеликобактер) , проличилась, всё хорошо. Уже прошло 3 года. Очень очень редко беспокоит в виде изжоги или боли. Но это если съем что-то очень жирное и со специями. В общем хочу начать принимать спорт питание. Подскажите , что в моём случае уместно гейнер или протеин? Как эти добавки могут навредить? Сколько нужно пить воды употребляя спорт питания? На что ещё обратить внимание. И поможет ли приём спорт питания и занятия фитнесом, или чем-то подобным ,поднять вес? Спасибо
Добрый день. ВАм можно и протеин и гейнер, так как есть недостаток веса. Пить воды нужно 30 мл на кг веса, в вашем случае 1200 мл в сутки. Фитнесс нужно вам направить на рост мышечной массы без кардиотренировок интенсивных
Спасибо большое за предыдущий ответ. Читала, что гейнер плохо влияет на щитовидную железу, а протеин на почки. Это правда?
В больших количествах да. Скорее не на щитовидку даже, а на поджелудочную. Все в меру, в качестве дополнительно источника. Вам тренер подберет
Спасибо большое