Консультации / Дерматология и косметология

Невус на голове

Здравствуйте, у меня на голове появился невус, как давно не знаю, где-то с год назад. Первый раз его удила мастер сказала, что это болячка, второй раз так же. А вот в последний раз она сказала, что не похоже на болячку, на следующий день я побежала в квд, врач сказала, что это невус(правда дермаскопом не смотрела) и надо наблюдать. Муж померил его 6*5 мм. Мне он не мешает, я даже не знала где он находится. Очень переживаю, почему вдруг она появилась и видимо она растет, раз сначала думали, что это болячка. Вопрос стоит ли удалять? , может ли она переродиться? И как на нее может реагировать краска?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вы сделали нечеткие фотографии. Очень трудно что-либо рассмотреть. Похоже на пигментный невус. Его лучше удалить в плановом порядке.