Консультации / Сексология

Жена перестала проявлять интерес к сексу

Здравствуйте, мне 29 лет, в семье беспокоит малое количество половых актов, 2-3 раза в месяц, супруге 26 лет, вместе живем уже 7 лет, есть дочка которой 4 года. У меня очень высокое либидо, хочется от 1 до 3 раз в день, а супруга вообще не проявляет интереса и инициативы, постоянно отказывает, на этом фоне появляются конфликты и обиды, и боюсь что дело может дойти и до развода. Хочу узнать к какому специалисту обратиться и кому из нас(или обоим)? Не понимаю по каким причинам у неё низкое либидо, физиологическая или психическая? У жены аутоиммунный тиреоидит, пьёт гормональные препараты полгода, нужную дозировку ещё не определили. На УЗИ не смогли найти у неё второй яичник, в то время как другой увеличен в два раза, даже боялись что забеременеть никогда не сможет. А с другой стороны проблема может быть и психическая, потому что раньше на протяжении 5 лет таких проблем вообще не было, пока не произошла измена с её стороны, она влюбилась в 42 летнего мужчину, который её затравил параноидальной ревностью, и тайно следил за ней, отношения из за этого прекратились у них спустя полгода, и прекратила их не она сама. Сейчас отношения мы восстановили, вместе живем уже больше года, по многим пунктам все хорошо кроме интимной жизни. Сейчас ломаю голову как это все исправить, и не исключаю что проблема может быть и во мне. К кому нужно обратиться эндокринологу или к сексологу?
Снижение либидо у супруги может быть связано с приемом гормональных контрацептивов. Надо составить разговор с ее лечащим гинекологом, дабы скорректировать терапию КОК без препаратов группы дросперинона, которые и влияют на половое влечение. Скорее всего проблема в КОК, а не в психологических особенностях жену. Параноидальная ревность - это то же результат сексуальной неудовлетовренности. Уточните какие гормоны принимает супруга??