анонимно, мужчина, 67 лет
В декабре 2019 г.моему мужу сделали полостную операцию по удалению рака мочевого пузыря и простаты.В ночь после операции у него произошел тромбоз правой ноги, которую пришлось ампутировать. На оставшуюся левую ногу он не может наступать, так как она как-бы парализована. Когда я ему делаю упражнения на ноге , он говорит , что не чувствует в районе пальцев мои прикосновения. Прокололи ему 20 уколов прозорина и сейчас он пьет таблетки нейромидинна. В настоящее время пальцы на ноге чуть-чуть шевелятся.Как Вы считаете есть ли у него перспектива встать наногу и что нужно для этого делать?
Отвечает Леонтьев Марк Анатольевич
травматолог-ортопед, реабилитолог
Добрый день. Перспективы встать на ногу есть. Для этого необходимо обратиться в реабилитационный центр.