Консультации / Гинекология

Зуд в интиной зоне при приеме ОК

Здравствуйте, мне 17, полгода пью Джесс плюс(проблемы с кожей) первые 3 упаковки прошли хорошо, кожа улучшилась, больи при месячных теперь очень редки и в целом все было хорошо, вес не набираю, поэтому продлили на год. Но начиная с 4 упаковки за 2 недели до месячных начинается зуд в интимной зоне: зуд терпимый, выделения творожистые+обычные, без запаха, пропадает зуд после первых дней месячных. Что делать? Просто ли это побочка, с которой стоит смириться или молочница? Что делать? Еще вопрос, иногда пью таблетки в разное время, это может как-то отразиться на предохранении? (Половую жизнь еще не веду, на будущее)
Здравствуйте. Побочным эффектом приёма препарата может быть развитие кандидоза. Необходимо обратиться к гинекологу во время зуда и сдать анализ мазка на флору. После обследования решать вопрос о необходимости терапии. Таблетки лучше принимать в одно и то же время по будильнику, чтобы не пропускать. Будьте здоровы.
Консультация врача гинеколога на тему «Зуд в интиной зоне при приеме ОК» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 августа 2020
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.