Консультации / Неврология

Перелом дужки С2 позвонка Консультация

Здравствуйте, Марк Анатольевич. Дочь 20 лет 22.08.20 года попала в аварию. Диагностировали двусторонний перелом дужки С2 позвонка с распространением линии перелома на нижне-задние отделы тела позвонка слева со смещением и нарушением целостности левого поперечно -реберного отверстия. Мы живём в маленьком городке, врачей не хватает, есть только хирург. Её положили в больницу, надели воротник Шайнца. Говорит боли стали меньше, ей ставят антибиотики. Меня беспокоит, что она Голову влево немного наклоняет. Говорит прямо держать очень больно. Хирург сказал, что жёсткий ортез покупать не надо. Я боюсь, что срастётся перелом, голова так влево и будет наклонена. Что делать? Ходить в мягком воротнике или всё-таки приобрести жёсткий?
Добрый день. Заочно лечить, что-то назначать или отменять нельзя. Переживаете Вы совершенно не о том. Главное, чтобы не было неврологических нарушений - выпадений чувствительности и снижения мышечной силы в конечностях. Второе - это чтобы отломки не смещались. А если голова чуть наклонена из-за боли - в этом точно ничего страшного нет.