Консультации / Педиатрия

Помогите расшифровать общий анализ крови ребенка

Добрый день.мальчику почти 3года,перед садиком сдавали общий анализ крови в поликлинике,некоторые показатели были завышены,что именно-педиатр не уточнила,мне результаты не показала,отправила на повторный анализ,сделали в платной лаборатории.наша педиатр скупа на объяснения,сказала,что анализы похожи на то,что ребенок только переболел.на мои утверждения,что сын не болел в ближайшее время ее не убедили.типа я могла не заметить ,что ребенок болел.во время сдачи анализов была небольшая диарея ,врач сказала,что это не имеет значения.мальчик активный,хороший аппетит,настроение,повышения температуры нет,жалоб нет.помогите разобраться с причиной таких показателей.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В таком возрасте у детей в формуле крови преобладают лимфоциты, такая особенность детского возраста. А у взрослых и детей старше 4-х лет преобладают нейтрофилы. Если у взрослых лимфоцитоз, это указывает на течение вирусной инфекции.Приведенный анализ соответствует норме.
А по поводу эритроцитов?и нет ли необходимости для повторных,дополнительных анализов,или консультации гематолога?
Количество эритроцитов увеличивается в случае дефицита железа, у вас они повышены незначительно, но цветовой показатель 0,73, это может быть поводом для дополнительного обследования. В плане - сывороточное железо, жсс, ферритин и т.д.
Спасибо за ответ.рекомендации буду иметь в виду)