Консультации / Педиатрия

Ребенок 1 г 4м плохо набирает вес запор

Доброго дня. Ребенок мальчик 1.4 года вес 10 300. Рост 80. Еще присутствует ГВ. Плохо ест обычную еду. Нет аппетита.вот как дети гребут мо стола такого нет. Лишний кусочек не засунешь. Воду мало пьет. Предлагаю постоянно. Компот тоже мало.не щасунешь отворачивается. На улице гуляем после завтрака и перед ужином. Выглялит бледный худой. Запоры не ходит в туалет 5 дней на 5 день сам кал колбаска мягкая длинная. Родился вес 3200 рост 52.путем кс. Прибавки в весе 1й вес 5кг. 2ой 5.700. 3 6600 4ый 7кг. В год весил 9200. Сдавали кровь гемоглобин 105. Врачи много чего назначили креон хофитол хилак форте. Феррум лек сироп. Как все это давать. В какой последовательности. Меню малыша. ГВ по требованию и ночью. 9.00 Утро кашка(рис гречка манка . Смесь злаков сама варю блендерю) разведенная вода с молоко коровье. Может съесть несколько ложек. Чай. 12- 12.30 Обед суп фрикаделька говядина / курица. морковь лук картофель. Борщ. Сон 1 раз в день. Просыпается ГВ. Ужин 19-20:00 либо суп либо кашка. На ночь 22.00 на сон ГВ. Незнаю что как делать правильно. Чтоб наладить ему питание. И вес чтоб прибавлял. Помогите. Спасибо.
Здравствуйте! самая частая причина недостаточной прибавки веса - недостаточное питание. Чтобы понять, сколько ребенок кушает, ведут пищевой дневник, куда записывают все приёмы пищи. Если питания недостаточно, его следует добавить. Если питания достаточно, а вес не прибавляется, это повод для обращения к врачу для исключения нарушения кишечного всасывания. Несомненно, что запоры также могут быть из-за недостаточного питания. Такой вопрос может занять целый педиатрический прием.